欢迎进入必威官网亚洲体育官网

Pусский  |  English

综合新闻

首页  >  综合新闻  >  正文

我校学生在2019年全国大学生数学竞赛中取得多项新突破

2019年12月02日  作者:高扬  教师教育学院

近日,2019年全国大学生数学竞赛黑龙江赛区获奖名单公布,我校学生在本次竞赛中无论获奖数量和获奖质量上有多项新突破,我校获得国家级、省级以上奖励60项,非数学专业组获奖9项,其中国家三等奖5项、省一等奖4项,数学专业组获奖51项,其中国家一等奖20项、国家二等奖7项、国家三等奖11项、省一等奖13项。获奖学生涵盖了我校经济与金融、材料科学与工程、自动化、软件工程、计算机科学与技术、数学与应用数学六个专业。

更可喜的是我校数学与应用数学专业学生张丽文同学取得数学专业组(B类)全省第一的好名次,将代表黑龙江省参加明年三月份在武汉大学举办的全国大学生数学竞赛决赛。全省共有22名同学进入决赛,数学专业组(B类)国家决赛黑龙江省只有两个名额,这是我校目前取得的最好成绩。

教师教育学院在竞赛组织培训与选拔上,形成了校赛普及鼓励锻炼,国赛拼搏争先的良好态势。良好成绩的取得,对进一步做好我校大学生数学竞赛组织、提升理工科专业学生数学能力具有促进作用,同时促进各专业学生之间相互学习交流,提高学生专业能力、专业素质和就业质量,必将起到积极的引领作用。

 

 

附:第十一届全国大学生数学竞赛获奖名单

1

李田田

经济与金融

非数学专业

国家三等

2

罗小松

材料科学与工程

非数学专业

国家三等

3

孙佳彤

自动化

非数学专业

国家三等

4

孙亚男

自动化

非数学专业

国家三等

5

赵航

软件工程

非数学专业

国家三等

6

代燕

计算机科学与技术

非数学专业

省一等

7

王岩

软件工程

非数学专业

省一等

8

吕超越

计算机科学与技术

非数学专业

省一等

9

贾春雨

自动化

非数学专业

省一等

10

张丽文

数学与应用数学

数学专业

国家一等

11

赵伟康

数学与应用数学

数学专业

国家一等

12

乔棋昌

数学与应用数学

数学专业

国家一等

13

张萌

数学与应用数学

数学专业

国家一等

14

司宇婷

数学与应用数学

数学专业

国家一等

15

杨昕月

数学与应用数学

数学专业

国家一等

16

于思涵

数学与应用数学

数学专业

国家一等

17

李玉茹

数学与应用数学

数学专业

国家一等

18

尚胤

数学与应用数学

数学专业

国家一等

19

张惠

数学与应用数学

数学专业

国家一等

20

陈佳伊

数学与应用数学

数学专业

国家一等

21

关婷婷

数学与应用数学

数学专业

国家一等

22

郭浩然

数学与应用数学

数学专业

国家一等

23

武小女

数学与应用数学

数学专业

国家一等

24

林亚伟

数学与应用数学

数学专业

国家一等

25

宋伟

数学与应用数学

数学专业

国家一等

26

古扎力努尔

数学与应用数学

数学专业

国家一等

27

关强

数学与应用数学

数学专业

国家一等

28

李嘉欢

数学与应用数学

数学专业

国家一等

29

常有鑫

数学与应用数学

数学专业

国家一等

30

龚漫漫

数学与应用数学

数学专业

国家二等

31

黄钰晶

数学与应用数学

数学专业

国家二等

32

杨真真

数学与应用数学

数学专业

国家二等

33

韦晨曦

数学与应用数学

数学专业

国家二等

34

郑筱川

数学与应用数学

数学专业

国家二等

35

龚王微

数学与应用数学

数学专业

国家二等

36

蒋加欣

数学与应用数学

数学专业

国家二等

37

金芳燕

数学与应用数学

数学专业

国家三等

38

王金秋

数学与应用数学

数学专业

国家三等

39

高美健

数学与应用数学

数学专业

国家三等

40

姜浩

数学与应用数学

数学专业

国家三等

41

丛甜甜

数学与应用数学

数学专业

国家三等

42

王科盛

数学与应用数学

数学专业

国家三等

43

王文聪

数学与应用数学

数学专业

国家三等

44

袁亚祎

数学与应用数学

数学专业

国家三等

45

米热尼沙·马拉

数学与应用数学

数学专业

国家三等

46

张秋波

数学与应用数学

数学专业

国家三等

47

张成欣

数学与应用数学

数学专业

国家三等

48

安琦

数学与应用数学

数学专业

省一等

49

黄跃琦

数学与应用数学

数学专业

省一等

50

李雪楠

数学与应用数学

数学专业

省一等

51

齐玉郝

数学与应用数学

数学专业

省一等

52

闫莹莹

数学与应用数学

数学专业

省一等

53

张翼

数学与应用数学

数学专业

省一等

54

李晨

数学与应用数学

数学专业

省一等

55

林志亮

数学与应用数学

数学专业

省一等

56

冯俐

数学与应用数学

数学专业

省一等

57

李靖辰

数学与应用数学

数学专业

省一等

58

李娜

数学与应用数学

数学专业

省一等

59

孙雪扬

数学与应用数学

数学专业

省一等

60

吴丽菲

数学与应用数学

数学专业

省一等

XML 地图 | Sitemap 地图